ページの先頭です 本文へスキップ
ここから大分類です 大分類はここまでです

トップページ > 町政・町議会 > 選挙 > 議員等の任期満了日

ここからページの本文です

議員等の任期満了日

お問合せ先 総務課(愛知川庁舎) 電話番号0749-42-7680

国会議員等の任期満了日一覧表

愛荘町選挙管理委員会(平成30年3月5日現在)

区分 定数(人) 任期満了日 前回選挙執行日
(選挙事由)
投票率 任期 (年) 摘要
衆議院議員 小選挙
比例代表
    年10月21日
2021/10/21
平成29年10月22日
2017/10/22
(解散による)
51.84%
51.84% 
4
4
 
最高裁国民審査     平成29年10月22日
2017/10/22
     
参議院議員 選挙区
比例代表
    年7月25日
2022/7/25
平成28年7月10日
2016/7/10
任期満了
52.70%
52.70%
6
6
 
選挙区
比例代表
平成31年7月28日
2019/7/28
平成25年7月21日
2013/7/21
任期満了
46.94%
46.94%
6
 
滋賀県知事 1 平成30年7月19日
2018/7/19
平成26年7月13日
2014/7/13
任期満了
47.11% 4  
滋賀県議会議員

東近江市

日野町

愛荘町において 5

平成31年4月29日
2019/4/29
平成27年4月12日
2015/4/12
任期満了
43.77% 4  
町長 1     3月4日
2022/3/4
平成30年2月25日
2018/2/25
任期満了
57.95% 4  
町議会議員 14     3月4日
2022/3/4
平成30年2月25日
2018/2/25
任期満了
57.95% 4  
愛知川沿岸土地改良区総代 第19選挙区13
第20選挙区18
第21選挙区6
第22選挙区13
    年12月25日
2020/12/25
平成28年12月4日
2016/12/4
任期満了
無投票 4  
秦荘土地改良区総代 第1選挙区29
第2選挙区15
平成31年1月26日
2019/1/26
平成27年1月18日
2015/1/18
任期満了
無投票 4  
愛知川土地改良区総代 第1選挙区28
第2選挙区14
平成30年5月27日
2018/5/27
平成26年5月25日
2014/5/25
任期満了
無投票 4  

ページの先頭へ戻る

ここまでが本文です 先頭へもどる
このページに関する情報は以上です 先頭へもどる